fbpx

Ёлочная ватная игрушка

 

Каждый год мы достаём коробки с ёлочными игрушками и испытываем какие-то чувства… Взрослые люди тоже чутки к ним. Потому что годы уже не проходят, а мчатся быстрее и быстрее. И снова открывая эти коробки, мы находим особенные для нас игрушки. Рассматриваем их и, вешая на ветку, думаем о чём-то личном или с упоением рассказываем детям свои детские истории. Ёлочные игрушки как портал в прошлое. Конечно, если в них есть кусочек вашей души.

Если вам не жалко, можно вложить много души в игрушку, создав её своими руками. В традиционной технике. Из ваты.
Поможет вам в этом Margarita Vul.

 

Маргарита Вуль 

– художник, куратор и преподаватель. В своем творчестве использует различные техники, включая ватное папье маше. На протяжении семи лет была организатором и куратором ярмарки елочных игрушек в Великобритании, которая выросла в красивейший проект с небольшой музейной коллекцией. В процессе этого проекта стала создавать свои ватные новогодние украшения, экспериментировать с техниками, совмещать с природными материалами. Каждый год Маргарита готовит новую коллекцию новогодних украшений, большая часть которых радует почитателей круглый год и зачастую совсем не на елке.

 

В этом году на Арт-симпозиуме по ватной игрушке в Ярославском государственный историко-архитектурном и художественном музей-заповеднике Маргарита представит свои работы.

В стоимость мастер-класса входят лекция по истории Рождества, все материалы для создания игрушки, чуткое профессиональное руководство, чай, кофе и рождественская атмосфера. Парковка на территории кинотеатра 3 часа бесплатно. Машину необходимо зарегистрировать в автомате в холле кинотеатра.

Каждый участник мастер-класса уйдёт со своей игрушкой, не похожей ни на какую другую, и с частичкой души создателя.

Стоимость 35 евро
Язык мероприятия русский.
МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!
Регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА.
https://forms.gle/Y5KxRPHHjmV4NF9z6
или
creativespace@multiklass.ee
+372 53330255, 53337327
Creative Space studio, Pärnu mnt 45, Kosmos IMAX
Парковка 3 часа бесплатно (зарегистрировать машину в парковочном автомате в холле кинотеатра)

Leave a comment