Чем бы ещё удивить вас..?! Чем согреть и какие секреты открыть…?!
Знаете что такое Рождественский вертеп?
Да или нет?
Если да, то вы нам расскажете, а мы вам покажем. Если нет – мы сделаем и то и другое!

18 декабря в 11 часов в анимационной мастерской Creative Space  Александра Шадрина приглашает на предрождественский анимационный мастер-класс “Маленькое Рождество из бумаги”.

Несколько столетий назад  появилась замечательная рождественская традиция — кукольное представление, повествующее о появлении на свет младенца Иисуса. В те времена люди с удовольствием смотрели, как актеры разыгрывают сценки из Библии, и радовались великому чуду все вместе.

Старинные вертепы представляли собой большой деревянный короб, выполненный в виде двухэтажного дома. В верхней части этого сооружения находились фигурки Марии, Иосифа и младенца. На нижнем ярусе происходило действо, которое рассказывало о злом царе Ироде и его приспешниках.

Вы можете сделать вертеп своими руками, всей семьей, создать своих героев и запечатлеть небольшую сценку.
Чтобы сделать главных персонажей , вам будут нужны  картон и бумага для рисования. Ножницы и клей. Краски, цветные карандаши, фломастеры и пластилин.

Для чего всё это, спросите вы. Чтобы время остановилось… Чтобы обычные 5 минут для близких превратились в несколько часов друг для друга и в несколько минут или пусть только минуту  сотворения чуда!

Александра Шадрина
Художник, режиссер анимационного кино, иллюстратор книг

Закончила МГАХУ 1905 года по специальности живопись, а потом Школу-студию «Шар» (бывш. aнимационное отделение Высших Режиссерских курсов), как режиссер- аниматор. Работала художником-бутафором на спектаклях лаборатории Дмитрия Крымова и в театре Школа Драматического искусства.

В 2011 году сняла дипломный анимационный фильм «Штормовое предупреждение». Фильм был отобран для участия во многих фестивалях и получил более 10 международных наград.

Работала художником в фильмах Ивана Максимова «Мост в нужную сторону» и «Бум- Бум, дочь рыбака».
Tакже паралелльно с анимацией и живописью активно занимается книжной иллюстрацией. В 2008 году издательстве Амфора вышла книга Л.С.Петрушевской «Пограничные сказки про котят» с иллюстрациями Александры.
Участница многих выставок живописи и иллюстрации.

Преподаватель анимационной мастерской Creative Space Studio.

Все необходимые материалы включены в стоимость мастер-класса.
Стоимость участия : 10 евро
Оплата наличными или через банк согласно высланному вам счёту
Парковка  на территории кинотеатра бесплатная 3 часа. Необходимо зарегистрировать машину в автомате в холле кинотеатра.
Количество участников: не более 10 человек
Регистрация на мастер-класс на главной странице http://creativespace.ee